СПОРТИВНО - ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ СРЕДИ ДОШКОЛЬНИКОВ ТУРОЧАКСКОГО РАЙОНА

"МАЛЫШОК - 2019"

19 мая 2019г. на площади Администрации Турочакского района (открытие и награждение) и на стадионе МОУ «Турочакская СОШ»

(спортивные этапы) прошел СПОРТИВНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ  ФЕСТИВАЛЬ «МАЛЫШОК - 2019» среди  дошкольных  образовательных учреждений  Турочакского района. На соревнования собралось 96 воспитанников, 11 команд из 11 образовательных учреждений  Турочакского района, по 8 (1 запасной) юных спортсменов  в каждой команде (4 девочки+4 мальчика от 5 до 6 лет) + сопроводительная     делегация   (законный   представитель (родитель), воспитатель или методист, медицинский  работник). Всего на фестиваль съехалось 100 юных спортсменов.

Организатором соревнований выступили: Отдел образования Администрации Турочакского района МО «Турочакский район» и МОУ ДО «Турочакская ДЮСШ».

Основные задачи мероприятия заключались:

- пропаганда здорового образа жизни, формирование позитивных жизненных установок подрастающего поколения, гражданское  и патриотическое воспитание детей;

- физическое воспитание и укрепление здоровья  подрастающего поколения, развитие  и воспитание волевых качеств детей, силы и ловкости, активности, смекалки, взаимовыручки, чувства товарищества и дальнейшее формирование спортивных навыков дошкольников;

- воспитание толерантной культуры дошкольников;

- развитие массового физкультурно-спортивного направления «Территория здоровья».

С приветственным словом перед участниками и гостями выступила Черепанова Н.С. – начальник Отдела образования Администрации Турочакского района МО «Турочакский район».

Зажигательный танец перед участниками и гостями фестиваля исполнила команда "Пчелки", победители СОФ "Малышок -2018".

Проводил спортивные соревнования  - Карташов А.В. – директор МОУ ДО «Турочакская ДЮСШ»,

помогали при проведении конкурсов педагоги и сотрудники ДЮСШ: Колосов Е., Колосов Р., Шабанов С.В.,Трунов С.В.

При проведении спортивных конкурсов помощь оказывали  волонтеры - обучающиеся МОУ "Турочакская СОШ.

Состав жюри:

Председатель жюри: Васильева Е.В. – методист МОУ ДО «Турочакская ДЮСШ»;

Члены жюри, специалисты Отдела образования Администрации Турочакского района МО «Турочакский район»:

Черных О., Салагаева А., Самарская Е.

Команды участвовали в семи спортивных этапах: «ПРЕДСТАВЛЕНИЕ КОМАНДЫ», «ПЕРЕДАЙ МЯЧ НАД ГОЛОВОЙ», «БАСКЕТБОЛ»,

«БЕГ В ПАРЕ С МЯЧОМ», «БЕГ В ОБРУЧЕ», «ЛЯГУШКИ», «КОМБИНИРОВАННАЯ ЭСТАФЕТА». Соревнования прошли весело.

ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ  «МАЛЫШОК 2019»

№ П/П

НАИМЕНОВАНИЕ ДО, название команды

КОЛИЧЕСТВО БАЛЛОВ ПО ВСЕМ КОНКУРСАМ

МЕСТО

1

Команда  «Звездочки»  филиал №2»Солнышко» МДОУ детский сад  «Родничок»,  с.Турочак

26

44

7

9

Команда «Чебурашки» филиал «Детский сад «Чебурашка» МОУ «Дмитриевская  СОШ», с. Дмитриевка

50

8

10

Команда «Комета»   филиал №3 «Гнёздышко» МДОУ д/с «Родничок», с. Турочак

60

9

11

Команда «Шуршунчики» филиал детский сад «Аленушка» МОУ «Тондошенская ООШ», с. Верх-Бийск

68

10

Команда "Шуршунчики" была самой младшей командой из всех собравшихся, самому старшему участнику команды было 3 года 7мес.

Ребята порадовали всех присутствующих своей спортивной подготовкой. Команде был вручен специальный приз и грамота

Турочакского Отдела образования "За волю к победе".

Победители фестиваля "Малышок-2019" команда "Звездочки" филиал № 2 "Солнышко" МДОУ д/с "Родничок", с. Турочак.

Все ребята получили медали, грамоты и подарки.

Поздравляем победителей и призеров! Желаем всем ребятам хорошей спортивной подготовки к 2020 году.

Фото - Васильева Е.В.