Команда Турочака пробилась во Всероссийский этап

Президентский спортивных состязаний 2018-2019 уч.г.

10-12 мая в  г. Горно-Алтайск, спортивном зале «Юный Спартаковец» и на  стадионе «Спартак» состоялся III региональный этап Президентских спортивных соревнований школьников России "Президентские спортивные состязания" 2018-2019 уч.года.

На состязания съехались  10 команд Республики Алтай.

Во всех видах (легкоатлетическое многоборье, теоретический конкурс, творческий конкурс, легкоатлетическая эстафета, дополнительный вид спорта - "Шахматы") принимала  участие одна и та же   класс - команда 8 класса (4 юноши + 4  девушки 2003-2005гг.р.).

Команду Турочакского района, под руководством учителей физической культуры: Лапшина М.С. и Шефера Ю.И. представляли восемь школьников 8 класса - команды  МОУ "Турочакская СОШ":

Волков И., Шефер Ю., Ударцев А., Прокопьев Н., Еремеева К., Азанова В., Мацулевич В., Райлян А.

Команда Турочака показала следующие результаты:

Творческий конкурс - I место;

Теоретический конкурс - II место;

Эстафета - III место;

В личном легкоатлетическом зачете III место - Ударцев Александр.

В личном зачете в шахматах: Еремеева Ксения - II место, Волков Иван - II место.

В командном зачете по сумме набранных баллов школьники Турочака завоевали золотые медали и Кубок  за I место.

В сентябре 2019г., команда Турочакской школы  будет представлять Республику Алтай во Всероссийском этапе

Президентских спортивных состязаний школьников 2018-2019 уч.г. на базе Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Всероссийский детский центр «Смена»,

в г.Анапа., Краснодарского края.  Пожелаем  команде и учителям удачи на Всероссийском  этапе.

фото - Лапшин М.С.