ОТБОРОЧНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ  ТРЕТЬЕГО ОБЪЕДИНЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ

06 мая 2019г. на базе МОУ ДО «Турочакская ДЮСШ» и МОУ "Турочакская СОШ" состоялся III (региональный  этап, I ступень) 3 объединения муниципальных образований Всероссийских  спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» в 2018-2019 уч.г.

Во всех видах (лёгкая атлетика, баскетбол 3х3 (стритбол), настольный теннис, шашки) принимала  участие одна и та же  команда-школа (10 юношей + 10 девушек  2006-2007 г.р.).

Всего в соревнованиях приняли участие три района Республики Алтай  (Турочакский, Чемальский, Чойский) – 60 обучающихся.

Открыл региональный  этап Президентских спортивных игр 2018-2019 уч.г.   директор МОУ ДО «Турочакская ДЮСШ» -

Карташов А.В.

Судьями соревнований выступили: Карташов А.В. – директор ДЮСШ,  Васильева Е.В. – методист ДЮСШ, Ракина Е.Н. – педагог дополнительного образования ДЮСШ, Колосов А.А. - педагог дополнительного образования ДЮСШ,   Шабанов С.В. - педагог дополнительного образования ДЮСШ, Колосов Р.А. - педагог дополнительного образования ДЮСШ.

Упорная борьба завязалась между спортсменами Чепошской  СОШ (Чемальский район) и Бийкинской СОШ (Турочакский район).

Спортсмены набрали равное количество баллов. Судьям пришлось нелегко, но все по своим местам расставила «Королева спорта» - легкая атлетика. Спортсмены Турочакского района показали лучшие результаты в легкой атлетике, как в беге на короткую (30м) и длинную дистанцию девушки - 600м, юноши - 800м.

Командные места распределились следующим образом:

МО

Легкая атлетика

Шашки

ТУРОЧАКСКИЙ РАЙОН

МОУ «Бийкинская  СОШ»

ЧЕМАЛЬСКИЙ РАЙОН

МОУ «Чепошская СОШ»

ЧОЙСКИЙ РАЙОН

МОУ «Чойская СОШ»

ВСЕ ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ ПОЛУЧИЛИ ГРАМОТЫ.

КОМАНДА-ПОБЕДИТЕЛЬ МОУ "БИЙКИНСКАЯ СОШ" ПРЕДСТАВИТ ТУРОЧАКСКИЙ РАЙОН 16 МАЯ ВО II СТУПЕНИ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА. ЖЕЛАЕМ КОМАНДЕ ДОСТОЙНО ВЫСТУПИТЬ В СОРЕВНОВАНИЯХ!

фото - Васильева Е.В.